首頁 > 岳西县和平乡人民政府 > 扶貧 > 扶貧項目 > 項目實施

關於2019年秋季學期“雨露計劃”職業教育擬補助人員名單的公示

2019-11-07 09:28文字大小:[ ]   背景色:       

現將審覈通過的2019季學期“雨露计划”職業教育擬補助人員名單(見附件)進行公示。公示時間:2019117日至20191116日,共計10天。

如果對公示對象有異議,請於公示期內向和平鄉扶貧辦反映。

國務院扶貧監督舉報電話:12317

和平鄉扶貧辦舉報電話:05562408020

 

附件:和平2019季學期“雨露计划”职业教育拟补助人员名单

 

 

                           和平人民政府

                             2019117


和平鄉2019年秋季“雨露计划”职业教育拟补助花名册
序號 家庭住址(村,組) 學生姓名 戶主姓名 學校名稱 學校性質 是否在校 補助金額 備註
村別 組別
1 太平村 太平組 劉同樂 劉焰兵 六安職業技術學院 大專 1500  
2 太平村 鐘形組 江燦弟 江旵照 六安職業技術學院 大專 1500  
3 太平村 茶園組 儲天天 儲著生 六安職業技術學院 大專 1500  
4 太平村 黃嶺組 劉傑 劉金平 安徽財貿職業學院 大專 1500  
5 太平村 紅牆組 劉鋼 劉新波 安慶大別山科技學校 中專 1500  
6 太平村 陳榜組 劉佳慧 劉興民 安慶大別山科技學校 中專 1500  
7 太平村 黃嶺組 虞夢婷 虞海兵 安慶大別山科技學校 中專 1500  
8 太平村 石河組 劉玉珍 劉明東 安慶大別山科技學校 中專 1500  
9 太平村 青龍組 劉銳 劉豔龍 安慶大別山科技學校 中專 1500  
10 太平村 高屋組 劉木華 劉金苗 六安職業技術學院 大專 1500  
11 太平村 剪刀組 儲麗霞 儲根深 安慶大別山科技學校 中專 1500  
12 太平村 陳灣組 吳自相 吳問林 安慶大別山科技學校 中專 1500  
13 太平村 剪刀組 儲萌萌 儲焰民 合肥濱湖學院 大專 1500  
14 太平村 文嶺組 彭先孿 彭承繼 安徽城市管理職業學院 大專 1500  
15 太平村 楓樹組 江名華 江道木 安徽醫學高等專科學校 大專 1500  
16 太平村 楊河組 江超羣 江旵東 安徽機電職業技術學院 大專 1500  
17 太平村 太平組 劉毅軒 劉南中 安慶大別山科技學校 中專 1500  
18 太平村 太平組 劉同鑫 劉和雙 銅陵職業技術學院 高職 1500  
19 和平村 柒樹組 陳烽 陳來寶 安徽國防科技職業技術學院 高職 1500  
20 和平村 慄樹組 葉慶鍾 葉南山 安徽三聯學院 高職 1500  
21 和平村 蛇形組 儲宏運 儲永勝 皖西衛生職業學院 高職 1500  
22 和平村 新屋組 儲亞飛 儲季春 滁州職業技術學院 高職 1500  
23 和平村 陰邊組 汪學智 汪義明 安徽財貿職業學院 高職 1500  
24 和平村 大坪組 儲怡鑫 儲根苗 安慶大別山科技學校 中職 1500  
25 和平村 胡屋組 胡興鬆 胡必苗 合肥濱湖職業技術學院 高職 1500  
26 和平村 河東組 儲怡菁 儲向華 淮南聯合大學 高職 1500  
27 西溪村 上畈組 儲榴俊 儲昭強 安慶大別山科技學校 中職 1500  
28 西溪村 寨腳組 方治江 方勝泉 安慶大別山科技學校 中職 1500  
29 西溪村 法華組 儲佩芝 儲元戎 安慶大別山科技學校 中職 1500  
30 西溪村 和平組 儲著洋 儲昭和 安慶大別山科技學校 中職 1500  
31 西溪村 和平組 汪林 汪南嶽 安慶大別山科技學校 中職 1500  
32 西溪村 雙河組 方玉翠 方珺 安慶大別山科技學校 中職 1500  
33 西溪村 寨腳組 方鎮平 方旵東 安慶大別山科技學校 中職 1500  
34 西溪村 灣屋組 江建偉 江錫樂 安慶大別山科技學校 中職 1500  
35 西溪村 黃坳組 彭琳 彭作平 安慶大別山科技學校 中職 1500  
36 西溪村 安樂組 方磊 方均林 安慶大別山科技學校 中職 1500  
37 西溪村 雙河組 方晴 方勝 安慶大別山科技學校 中職 1500  
38 西溪村 朱屋組 朱莉敏 朱顯志 合肥職業技術學院 高職 1500  
39 西溪村 彭屋組 劉靜 劉作鬆 安徽藝術職業學院 高職 1500  
40 西溪村 上屋組 方棋盛 方木生 浙江工商職業技術學院 高職 1500  
41 西溪村 月形組 李世龍 方鈞武 合肥幼兒師範高等專科學校 高職 1500  
42 西溪村 鬆坳組 朱邦杼 朱棟樑 安慶職業技術學院 高職 1500  
43 西溪村 彭屋組 金盈盈 金申富 安徽商貿職業技術學院 高職 1500  
44 西溪村 中屋組 方佩雲 方海濱 安慶職業技術學院 高職 1500  
45 西溪村 花屋組 儲心如 儲誠華 南京交通職業技術學院 高職 1500  
46 西溪村 黃坳組 彭承龍 彭述旺 徽商職業學院 高職 1500  
47 西溪村 彭屋組 彭承彬 彭述先 安慶職業技術學院 高職 1500  
48 西溪村 月形組 方治政 方元虎 安徽外國語學院財務管理 高職 1500  
49 西溪村 鬆坳組 儲靜宜 儲誠著 安慶大別山科技學校 中職 1500  
50 九河村 鳳形組 吳昊 吳昭勝 山東中醫藥高等你專科學校 大專 1500  
51 九河村 虎形組 儲逸飛 儲著南 黃岡科技職業技術學院 大專 1500  
52 九河村 金竹組 吳自豪 吳義成 安徽交通職業技術學院 大專 1500  
53 九河村 五星組 陳達 儲豔紅 安慶大別山科技學校 職高 1500  
54 九河村 高壩組 儲彤 儲昭貴 安慶大別山科技學校 職高 1500  
55 太陽村 板橋組 儲浩源 陳更新 安徽揚子職業技術學院 高職 1500  
56 太陽村 中河組 虞濤 虞江華 六安職業技術學院 高職 1500  
57 太陽村 天河組 江道武 江龍緒 安徽城市管理職業技術學院 高職 1500  
58 太陽村 龍嘴組 陳秀蘭 陳嶽勝 安徽商貿職業技術學院 高職 1500  
59 太陽村 中河組 虞俊鬆 虞永華 安慶大別山科技學校 中職 1500  
60 太陽村 蛇形組 朱顯鑫 朱顯鑫 安慶大別山科技學校 中職 1500  
61 太陽村 龍嘴組 陳思思 彭菊香 安慶大別山科技學校 中職 1500  
62 太陽村 板橋組 彭昊飛 方玉蓮 上海交通職業技術學院 高職 1500  
63 太陽村 油樹組 儲滕芳 儲誠如 安慶職業技術學院 高職 1500  
64 太陽村 板橋組 彭舒情 彭文正 安徽工業經濟職業技術學院 高職 1500  
65 太陽村 陽排組 儲葉清 儲茂盛 安慶職業技術學院 高職 1500  
66 太陽村 龍嘴組 陳念冰 陳銀山 蕪湖職業技術學院 高職 1500  
67 中纛村 業山 林剛 林松林 安慶大別山科技學校 中職 1500  
68 中纛村 花燈 陳燚萍 陳焱明 安慶大別山科技學校 中職 1500  
69 中纛村 小元 路蓓 路前順 安慶大別山科技學校 中職 1500  
70 中纛村 曹衝 彭帥 彭承宗 安慶大別山科技學校 中職 1500  
71 中纛村 下灣 王輝 王全國 安慶大別山科技學校 中職 1500  
72 中纛村 黃嶺 彭先標 彭承伍 安慶大別山科技學校 中職 1500  
73 中纛村 業山 林詒龍 林聯記 安慶大別山科技學校 中職 1500  
74 中纛村 興田 汪焱 汪旵東 六安職業技術學院 高職 1500  
75 中纛村 大橋 陳蕾 陳慶祥 桐城師範高等專科學校 高職 1500  
76 中纛村 孔灣 林國英 林前明 安徽財貿職業學院 高職 1500